Создание информационной образовательной среды в ВУЗе как условие формирования навыков адаптации у студентов первого курса.

Автор(и)

  • Н. Ю. Ищук

Анотація

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) стали неотъемлемой частью нашей жизни в целом и образования в частности. Целью информатизации системы образования, с одной стороны, является повышение эффективности обучения благодаря увеличению объемов информации и усовершенствованию методов ее применения, а с другой – предоставление возможности пользователям применять информационные технологии как в личной и профессиональной деятельности, так и в учебно-воспитательном процессе. Современный специалист должен самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий новые знания и умения, применять их в практической работе.

Посилання

Баранников А. В. Самообразование учащихся в системе общего образования. Теория и практика / А. В. Баранников. – М.: ВЛАДОС. 2001. – 360 c.

Зязюн І. А. Краса педагогічної дії: Навчальний посібник для вчителів, аспірантів, студентів середніх та вищих навчальних закладів / І. А. Зязюн, Г. М. Сагач. – К.: Українсько- фінський інститут менеджменту і бізнесу. 1997. – 302 c.

Nunan T. Flexible delivery – a discussion of issues / T. Nunan. – University of South Australia: Distance Education Centre. 1994.

##submission.downloads##

Номер

Розділ

Секція "Педагогіка"